Доклад «Презентация книги «Обретение внутренней мудрости, или беседы о смысле жизни, принципах самосознания и восстановления гармонии»

Из-за чего столько испытаний в жизни?

 

Как восстановить здоровье, изменить свою жизнь, наладить отношения с близкими, освободиться от накопленных проблем и продолжить жить в радости?

 

Практически нет человека на Земле, который не проходил бы через страдания и тяжелые испытания, хотя со стороны может казаться, что он благополучен.

 

У каждого накоплены не прощеные обиды, не потушенная агрессия, осуждения, претензии к окружающим, разочарование из-за не оправдавшихся надежд, подавленные эмоциональные реакции.

 

Всё это нам кажется неотъемлемой составляющей жизни.

 

Имея свой неповторимый уникальный, часто болезненный, мучительный опыт, мы идем по жизни, встречая новые испытания, разочарования, стрессы. Не задумываясь об их причинах, мы очень страдаем, т.к. не понимаем: «За что?».

 

Наша жизнь строится таким образом, что мы всегда стоим в обороне в готовности отразить удар, дать сдачу, защитить своих близких. Но это принципы Ветхого Завета.

Почему мы не следуем заветам Христа, хотя многие считают себя христианами?

И какую тайну хранит вечная книга, такая доступная  и такая закрытая?

Попробуем жить не так как все, не по навязанным стереотипам общества, начнем жить, как завещано Иисусом. Попробуем выполнять его  основные заповеди: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя», «Не судите, да не судимы будете», «Да любите друг друга».

Это потрясающие формулы неуязвимости. Чистота и любовь не могут получать удары. Вы становитесь недосягаемыми для врагов. При этом можно спокойно жить в гармонии, не стоя в обороне, не ожидая нападений.

Из этой книги вы узнаете, почему в жизни столько испытаний. Как, поняв свою ответственность за то, что происходит, полностью изменить обстоятельства своей жизни и восстановить здоровье, получить постоянную защиту.

 

Ольга Нефедова, Москва

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *