КЛЮЧЕВАЯ РОЛЬ ВОДЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА; ФИЗИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДИАГНОСТИКИ, ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ, ОНКОЛОГИЧЕСКИХ, ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Валерий Грищук

Вода будет одним из приоритетов третьего тысячелетия.

Самые интересные воды в ПРИРОДЕ под воздействием различных физических полей находится в динамически устойчивом, термодинамически неравновесном состоянии. У таких вод появляются новые, почти волшебные, физические свойства. Еще раз подчеркнем, что лучшим технологом, безусловно, является ПРИРОДА.

Пример: Современная медицина отводит водным растворам (далее вода) , из которых на 60-80 процентов состоит человек, роль пассивной среды, в которой протекают биохимические реакции. Это категорически неправильное утверждение. Вода в живом организме под воздействием физических полей (в первую очередь электрического поля) находится в динамически устойчивом термодинамически неравновесном состоянии, имеет, по сравнению с термодинамически равновесным состоянием, пониженные значения энтропии, повышенные значения свободной энергии, и , как одно из следствий, выполняет над своим окружением работу, т. е., является активной, а не пассивной средой. Осознание факта активности воды в живом организме выводит исследователей на новые горизонты в диагностической, лечебной и профилактической медицине, дает им в руки возможность осознанно и научно обосновано вводить дополнительные параметры, которые характеризуют эту активность.

Так, вода в живом организме, под действием электрического поля, имеет экстремальные значения ОВП (окислительно-восстановительного потенциала), которые придают этой воде или восстановительные — электрондонорные свойства ( значения ОВП -100 мВ и ниже), или окислительные — электронакцепторные свойства (значения ОВП +700 мВ и выше).

Понимание физической природы процессов, которые протекают, при участии воды, в живом организме позволяет научно обоснованно применять, для профилактики, лечения и реабилитации различных заболеваний, приготовленную вне организма термодинамически неравновесную, по отношению к окружающей среде, воду с восстановительными и окислительными свойствами, как альтернативу воде, инфузионным и другим лекарственным растворам, которые используются в медицине, являются термодинамически равновесными по отношению к окружающей среде и имеют, как правило, ОВП в пределах +250 мВ — +450 мВ.

Научно обоснованное применение термодинамически неравновесной воды позволяет, например, проводить лечение ран, ожогов, диабетических и трофических язв без применения антибиотиков и с большей эффективностью, восстанавливать отрицательный заряд поверхности клеток крови и предупреждать образование тромбов, занулять положительный заряд поверхности вирусов и снижать вирусные нагрузки при вирусных заболеваниях, создавать условия для раковых клеток при которых они перестают делиться (эти условия есть благоприятными для нормальных клеток), содействовать уменьшению размеров злокачественных опухолей и предупреждать возникновение метастаз, укреплять антиоксидантные возможности организма и, как следствие, содействовать снижению уровня заболеваемости населения, повышению средней продолжительности жизни.

Понимание физической сущности воды в живом организме это научная основа для объединения восточной и западной медицины и превращения объединенной медицины в фундаментальную науку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *