Аридова Нина

Я – Нина Васильевна Аридова – практикующий психолог, специалист этнических и оздоровительных практик, автор программ самовосстановления. Руководитель авторской школы самопознания и индивидуального развития «Центр Творческой Реализации Человека «Мастерская Жизни»» (Санкт-Петербург), официально аккредитованным Национальной ассоциацией народной медицины и оздоровительных практик (НАНМ России). Член-корреспондент НАНМ. Создатель методик интуитивного прогнозирования и восстановления гармонии жизни «Страхи и фобии как скрытый ресурс жизненной творческой энергии», «Открытие и восстановление Родовой памяти», психологической поисковой системы «Матрёшка» (поиск причинно-следственных связей). Эксперт в области исследований биополя. Общий стаж практики самопознания, самовосстановления и оказания помощи более 30 лет. 

Свой осознанный Путь я начинала с прохода через клиническую смерть в июне 1991 года. Конечно же, всё предыдущее в моей жизни, было подготовкой к этому событию, как к ситуации обретения опыта и Мудрости. А это событие послужило толчком к изменению моего сознания и пониманию того, что все события в моей жизни являются следствием суммы и взаимодействия родового опыта и опыта моей души. 

Всё развернулось в течение трёх дней. Врачи в больнице не обнаружили этому причин медицинского характера. Но в этом уходе была моя неосознанная глубинная потребность, как задача на это воплощение – возвращение души Домой. Но я, как Нина, об этом не подозревала и жила обычной жизнью со своими бытовыми проблемами и хлопотами – мне было 28 лет, у меня была своя семья и маленький ребёнок. И я не чувствовала путей реализации своей глубинной задачи в повседневной жизни. Я замечала, что все вокруг хотят Любви, но не осознают её ценности. И таким образом сами в себе, друг в друге и в семьях её уничтожают. Да, это всё было и в моём роду, а я не понимала, что нужно сделать, чтобы было по-другому. Иначе, зачем я здесь? 

Тоска, грусть, потеря смысла жизни, невозможность выполнить своё Предназначение и горячее желание перемен. Это явилось настоящей причиной моего ухода из жизни. А вслед за этим – Световые объятия – проход Домой, куда я стремилась всю жизнь. А затем пересмотр в том состоянии всей жизни в обратном порядке до самого моего рождения. В этом пересмотре я осознавала все свои «достижения» и «ошибки» из позиции Целого, а также ценность своей жизни в физическом теле. И у меня не было страха перед смертью – я желала уйти Домой, к Богу, где Он примет меня абсолютно любой, поймёт и поддержит, как своё Дитя. Тогда мне казалось, что меня ничего более не держит в этом мире. Я была уже на Переходе, и мне только оставалось сделать внутреннее движение и войти в Световой тоннель, как услышала зов. И, если можно так сказать, моя душа оглянулась и увидела, что это мой маленький сын кричал мне «Мама!». Всё во мне встрепенулось, и я попыталась что-то вспомнить. И вдруг вспышка света и осознание: «Боже! Это мой сын! Кто же позаботится о нём?» Душа очнулась и заплакала. Сынишке было тогда 3.5 годика, и это он вернул меня к жизни. Он звал меня, так как нуждался во мне и моей любви. Он был солнечным лучиком-ключиком для раскрытия моей души, поворота сознания и мотивации к жизни. А в моей жизни была задача найти выход из родовых и межродовых конфликтов, которые влияли на мою жизнь. Душа моя жаждала реализоваться в Безусловной Любви на земле, наполниться ею, наполнить своих детей и будущие поколения. И будучи там, на рубеже между мирами, у меня произошло осознание, что не все сделала на земле и выбрала вернуться обратно в жизнь. Даже на Переходе есть возможность изменить ситуацию, даже там мы имеем возможность выбора.

Так я осознала возможности и великую ценность жизни, в том числе и ценность физического тела. Если уйдёшь из тела, то потеряешь его, а вместе с этим упустишь и возможности сделать что-то очень важное в своей жизни в единстве Духа, Души и тела. Пробудившийся материнский инстинкт раскрыл такую глубину и такие горизонты, которых до того я не знала! Так я повзрослела. До этого я была маленькой девочкой, которая стремилась вернуться к Божественным Родителям, которые тебя всегда ждут и любят, и оттого ты чувствуешь себя защищенной – мы все родом из детства. Тогда я даже и не подозревала, что именно мой внутренний конфликт и непонимание, мои страхи приведут меня к большим открытиям и трансформации, и я обрету большие «плюсы» из большого «минуса», усвоив уроки жизни. Позже это стало предметом моего исследования, что привело к созданию методики, по которой я работаю с людьми с 2000 года.

Так я прошла духовное Посвящение через смерть. Произошёл поворот моего сознания, я встала на свой истинный путь, и началась реализация моего Предназначения. С возвращением в жизнь мне открылось ясновидение, яснослышание, глубинное чувствование и осознание жизни. Но возникло и непонимание того, как жить в этом мире с такими знаниями. Я начала искать ответы на свои вопросы. Так в 1992 году я оказалась в Санкт-Петербургском Университете экстрасенсорной диагностики и народной медицины, где преподавали такие специалисты как В.Б. Поляков, Е.И. Зуев и С.Н. Лазарев, сыгравшие свою роль в моём становлении.

Затем я обратилась к осознанию своих страхов, препятствий, совпадению событий и нереализованности в жизни. А моя реализация была прямо связана с семьёй, с моим родовым древом. Но всё начиналось с меня самой, с моего отношения к себе, Творцу, роду и Миру. 

Мы приходим на Землю для обучения и постижения Вселенских законов Равновесия. Наши родители могут нам дать только то, что имеют. А мы идём на воплощение к родителям с похожими программами, для того чтобы усвоить тот или другой урок и обрести необходимый опыт. Иногда проходим жёсткие уроки и, если не учим, то отягощаем свой род. И тогда родовые отягощения передаются из поколения в поколение, пока кто-то в роду не примет решение развернутся к Богу и взять ответственность за свой рост. Так происходит развитие души и взращивание энергии Любви в ней. Это этапы нашего взросления. 

Когда 02.02.2000 года в 2 часа ночи у меня Открылось Сердце, я поняла, что вся предыдущая жизнь была подготовкой к этому Событию. Я постигла, что значит обращение к Богу напрямую: истинность из глубины Сердца и есть настоящая молитва. 

Я осознала главную цель своей жизни: прийти Домой, чтобы обрести Безусловную Любовь Бога и с этим вернуться в мир, где помочь другим людям прийти к Дому через осознание опыта души и обретение Любви. Реализация этого у меня началась в состоянии Предсмертия – открытие Световых Врат и пересмотр всей моей жизни. Дальнейший путь сборки мозаики своего индивидуального опыта я проходила в полной осознанности, находясь в физическом теле, и одновременно обучалась в сопровождении Божественного. И теперь для прихода Домой другим людям нет необходимости проходить через клиническую смерть, как это произошло у меня – я была первопроходцем, т.е. энергетически открывала ранее недоступную для большинства возможность выучить уроки на всех уровнях и освободить истинный опыт. С Божьей помощью такая трансформация стала возможной прямо в физическом теле. Так родился базовый семинар-тренинг «Полюби свой страх».

Мне открылись информационные «файлы» моего земного рода. Я узнала, что есть люди, которые несут ответственность за свой род. На них род возлагает задачи, связанные со своим Исцелением. Этих людей род сподвигает к Поиску Истины. И здесь наши близкие всегда нам в помощь, а мы им. Мне открылось глубинное значение семьи, как формы Сотворчества Мужского и Женского вселенских Начал здесь, на Земле. А наши дети, подобны нашему зеркальному отражению – это проекция отношений с нашим Божественным Ребёнком (в триаде Мужское – Божественный Ребёнок – Женское), и потому дети – ключи от нас самих. Дети сподвигают нас к раскрытию наших даров, реализации нашего Предназначения. Они приходят к нам с такой задачей, а нам важно это вовремя увидеть и совершить соответствующее действие. Это позволило мне осознавать негативные родовые психические программы как нарушения связей с этими Началами и оказывать помощь в решении семейных проблем через восстановление с Ними.

Так получилось, что этому снова поспособствовал мой сын, уже в восьмилетнем возрасте. Тогда он получил травму. Я чувствовала, что это были родовые проблемы. Где-то в глубоких переплетениях родовых корней находились конфликты, которые привели моё дитя к травме. Но тогда я не имела к ним доступа. Это отражалось во мне невыносимой душевной болью и одновременно готовностью в своей глубине встретиться с этим, выучить наконец свои уроки, чтобы на детях этот опыт более не отражался. И тогда я взмолилась, обращаясь к Богу за помощью и поддержкой и принимая ответственность за происходящее в настоящем и прошлом. И мой материнский зов был услышан. В то же мгновение свыше мне открылись сначала событийные ряды, связанные с моим родом и приведшие к травме сына, а затем сама возможность отпускания этого опыта из жизни. Когда я осознала и отпустила негативный родовой опыт, сын смог восстановиться. 

Общая ситуация тогда осложнилась тем, что сын после травмы потерял образную память. Через вопросы ребёнку мне удалось вывести его из блокировки сознания и восстановить у него образную память. Более того, в ходе этой работы у сына открылся дар фотографической памяти, а у меня оформилась поисковая система, которая потом получила название «Матрёшка». Так мы с сыном помогали друг другу перейти на иной уровень. «Не было бы счастья, да несчастье помогло», — так в народе говорят. Так рождался второй семинар-тренинг «Всепрощение в Любви до Первоистоков – Открытие и восстановление Родовой памяти».

Для нашей жизни нам нужна энергия двух Родов – Божественного и Земного. На Земле мы проживаем соединение этих двух энергий. Из этого опыта проистекают естественные вопросы: «Кто Я?», «Откуда пришел в Мир?», и «Что мне здесь делать? Как жить?» Необходимо знать, куда направлять освобожденную энергию, требующую реализации. Наша Родовая память содержит все знания о нас самих, цели присутствия на Земле, глубинные задачи души – наше Предназначение. Лакмусовой бумажкой в определении истинности цели являются наши чувства. При раскрытии истинных намерений происходит естественное открывание Потока Божественной энергии, и мы выходим на прямую реализацию своего Предназначения. Так я подошла к рождению семинара-тренинга «Цели и Намерения»

«Как найти свою «половину»?» — вопрос, который задают себе и мужчины, и женщины, потому как есть глубинная память о такой жизненной задаче. Мне было открыто Свыше, как это происходит, как трансформировать сексуальную энергию, как не привязываться к результату такого поиска, отпуская его на Божественное проявление. Семинар-тренинг «Мужчина и Женщина» я подготовила, для того чтобы поделиться этими знаниями и практически закрепить их.

Так в Божественном сопровождении через собственное духовное перерождение по крупицам собирались знания и духовные инструменты трансформации. Можно говорить, что прожитые мною события и индивидуальный духовный опыт явились матрицей для создания методики работы с глубинными психическими программами.

В процессе становления меня как специалиста и преподавателя для осознания своего ключевого опыта жизнь приводила меня в сакральные места планеты. Так я побывала на Аркаиме (Челябинская область), в Окунево (Омская область), на озере Светлояр (Нижегородская область), в Китае, Иерусалиме, на островах Белого моря. В 2001 году совместно с группой Хосе Аргуэлиса участвовала в подготовке к изданию в России его книги «Тринадцать лун в движении» и в последующем семинаре Х. Аргуэлиса на Алтае. Это дало мне необходимый опыт в организации и проведении выездных семинаров-тренингов, а также осознание целей такой работы и особенностей взаимодействия с пространством. Теперь я провожу регулярные групповые занятия в сакральных местах России и зарубежья: Аркаим, Окунево, Светлояр, Пушкинские Горы, Крым, Новый Афон. В русле нашего проекта «Путешествия по сакральным местам России» организую также познавательные экскурсии в Старую Ладогу, на остров Коневец, во Псковскую область.

Мой комплексный подход к решению задач восстановления заключается в совмещении работы на уровне психики (первопричина восприятия, образа поведения и мышления) с работой на уровне физическом (изменение состояния физического тела через кинетические практики). Я владею БЭСТ-массажем, которому обучалась у создателя данного метода Зуева Е.И. в Высшей Академии Социально-Трудовой Адаптации в 1992 году. Также мною разработана методика комплексного контактного и бесконтактного энергоинформационного массажа. C 2015 года, после моего знакомства с создателем остеокинезиологии М.В. Ивашкевичем, я практикую и преподаю метод остеокинезиса, который позволяет решать задачи восстановления физического тела.

Как специалист я часто наблюдаю, как многие люди относятся с недоверием к результатам глубинной работы уровня души, называя эти эффекты «субъективным опытом», подразумевая их ненадёжность и иллюзорность. Имеет место и зацикленность людей на негативном опыте, при котором человек не замечает позитивных перемен в его жизни после его глубинной работы с неосознанными программами. Потому особое место в моей работе отводится объективизации процессов восстановления первично на уровне души, а затем на уровне тела. В своём комплексном подходе я применяю программно-аппаратный комплекс «Биотест» на основе «Метатрона» для изучения процессов, происходящих в физическом теле человека. Также провожу тестирование биополевой структуры человека, применяя программно-аппаратный комплекс: аппарат «Акутест-01» и программу Matrix Graphic Vision версия 2.1. Сочетание этих двух методов позволяет нам продемонстрировать причинно-следственные связи, показать влияние психического состояния человека на его жизненно-событийный поток и состояние физического тела (психосоматика), а также показать результаты своей работы – динамику изменения состояния после семинаров и консультаций.

За 20 лет моей преподавательской практики сотни людей посетили консультации и семинары в городах: Санкт-Петербург, Москва, Астана, Чебоксары, Острогожск, Оренбург, Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск, Минск, Ярославль, Иркутск. Также я провожу консультации и семинары в формате онлайн-встречи. Имею большой опыт успешной помощи людям, страдающим страхами, фобиями, находящимся в тупиковой ситуации, а также опыт сопровождения людей на разрешение родовых конфликтов и коррекции причинно-следственных связей. Также провожу консультации по личностному росту, улучшению качества жизни, выхода из стрессов. Свой проект я развиваю совместно с мужем Аридовым Алексеем Фёдоровичем. В организации семинаров-тренингов сотрудничаю с различными организациями и коммерческими фирмами. Свой профессиональный опыт я передаю, осуществляя подготовку специалистов-этнопсихологов по авторской программе «Открытие и восстановление Родовой памяти» в цикле практических семинаров «Умение быть творцом». 

Созданная мною методика с 2008 года официально представлялась на научно-практической конференции «Парафеноменология и нетрадиционные подходы в практике российского целительства и оздоровления» (Санкт-Петербург), на ежегодных Международных Саммитах традиционной и альтернативной медицины (Рига), Международных конгрессах по традиционным, авторским и научным технологиям для здоровья, красоты и долголетия «Круг жизни» (Минск) и Конференциях «Целительные Силы России – мост между прошлым и будущим» (Москва) в форме докладов и мастер-классов. В 2011 году в свет вышел сборник «Who is who в России. Биографическая энциклопедия успешных людей России» (Швейцария), в который вошла статья обо мне и моём проекте (стр. 2545).

Моя частная практика официально зарегистрирована.  Практикую в качестве сертифицированного РАНМ народного целителя с 2011 год по 2013 год, а с 2013 года в качестве специалиста по оздоровительным практикам РАНМ/НАНМ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *