Мумие, как универсальный эликсир.

   Вкратце изложу свой 40 летний опыт применения мумие. Когда-то мумие продавали с рук и качество было от 100 % хорошего до 100 % подделки, пока оно в 1983 г. не появилось в аптеках. Поначалу применял его во время тренировочных сессий , как ускоритель восстановления сил, энергии, повышения выносливости, работоспособности, утилизации клетками кислорода, и т.д. В последствии применял для быстрого заживления травм. В результате пришёл к выводу, что переломы кости заживляются в среднем в 1,7 раза быстрее (в 1,5-2), в сравнении с общепринятой нормой Тот же показатель, и даже быстрее, при восстановлении кожных и других клеток. Но! Применил совсем другие дозировки, чем принятые. 
  При различных сложностях переломов применял от 8 и более таблеток по 0,2 гр, при собственном росте и весе 176 /65 -67 кг. Обычно принимал по системе  «горки «о есть начало и выход с постепенным увеличением и уменьшением дозы. За 2-3 дня доводил до основной нормы приёма, а выходил за 5 -7 дней. Принимал за 30 минут до еды, а если не получалось, то между едой, но никогда не во время еды, или после, как стали писать во вкладышах, в упаковках с мумие, в последние годы. Раньше там и в книгах указывалось о еды. 
   Еще недавний пример с переломом ключицы и тремя ребрами в 2014 г возрасте 59,5лет. Принимал по пачке -20 табл сутки (ночью втч.)Результат неожиданный даже для меня, -более, чем в 2 раза быстрее кости срослись, в сравнении с общепринятыми показателями. При этом регулярно по утрам пил травяной сбор печеночный, для профилактики, а также делал себе лёгкий самомассаж области печени. Ни один из докторов, у которых я спросил, находясь в стационаре, поможет ли мумие, не посоветовал. Обычный ответ ожете попробовать, но вряд ли вам поможет. 
   Применяю также для поднятия иммунитета в зимне есенний период сериями по 1-2 т. 2-3 в день. Мои знакомые, или подопечные тоже «подсели«на мумие и докладывают, как перестали простужаться, ловить вирусы, а если и словили, то получается необычайно лёгкая форма недомогания, или организм справляется с ним за несколько часов. А если один член семьи не принимал, то лишь он один он из семьи заболевал. И это уже моя статистика в разных странах. 
   Мои подопечные (клиенты) принимают успешно мумие при бессоннице, когда нужно будет быть в форме после перелетов, при бессонных ночах, большой психической, или физической нагрузке. Тогда рабочий день не пропадает, т.кнергетический КПД мумие ровно распределяет, гармонизирует, уравновешивает. Иначе, в такой ситуации человеку в этот рабочий день пришлось бы помучаться, отбывать номер, доставая для продолжения работы, жизненно важный НЗ энергии из своих резервов. Эта разновидность тончайшей энергии в Аюрведической медицине называется Оджас, от которой зависит здоровье, продолжительность жизни каждого человека. Т.одоровье сохраняется, если конечно не злоупотреблять. 
   
   Один из моих учителей по мануальной терапии, Манухин Владимир Александрович, заведовавший физиотерапевтическим отделением Рижской больницы имтрадыня, рассказывал про пациентку, которой рекомендовал мумие. А где же его, нормальное достать, спросила она? Доктор ответил, в Индии. А она была женой одного из министров тогдашнего СССР. На следующий день мумие было доставлено военным самолетом… 
   Я также несколько раз бывал в Гималаях путешествовали по Тибету на высотах от 3600м над уровнем моря (столица Тибета Лхаса) до 5600м и более. Для успешной адаптации к высокогорью, мы уже за неделю до вылета начинали принимать мумие по 3т. в день, чтобы создать запас в организме. Приучали организм к самому препарату. И здесь мумие срабатывает, как адаптоген, частично спасая от гипоксии ехватки кислорода, горной болезни. Как адаптоген, мумие увеличивает работоспособность, выносливость в любых условиях, тем более в экстремальных. Улучшается утилизация кислорода тканями, удерживается щелочная реакция РH от зачисления. Т.отдаляется утомляемость, головная боль и др. проблемы горной болезни. Вместе с улучшением физических показателей, улучшался и эмоциональный фон, настроение, ясность мысли, не отвлеченной на физические проблемы. 
   Также применял мумие для восстановления сил во время тренировочных сессий, или просто одноразовые приёмы при различных обстоятельствах. В результате, с тех пор, как начал регулярно

использовать данный препарат, не болею с 1977. Правда, к этому добавляю ещё что нибудь из арсенала ЗОЖ. Но точно могу сказать, что когда ничего другого не применял, то все равно держался лишь на мумие. 
   Очень показателен опыт, проделанный на мышах. Когда о, изучая различные научные источники по многочисленным лабораторным исследованиям действия мумие на биологические объекты, наткнулся и на такой опыт. В банку с водой запустили мышьоторая, что бы не утонуть, вынуждена была все время плыть, пока от усталости, через 30 минут, не начинала тонуть. В этот момент её вытаскивали, делали иньекцию мумие и запускали снова в плавание. Теперь же, почти без отдыха (!),она плыла уже 40 минут… 

   В итоге моего опыта применения мумие, у меня сформировалось знание, что это средство для иммунитета, номер 1!
А а Аюрведической медицине называется оно на санскрите Шиладжит, что очень напоминает ила жить. Тем более, что на санскрите буква ш напоминает по звучанию с. В Аюрведической фармакологии Шиладжит считается главным, универсальным, Божественным препаратом.

Примизенкин Олег

One comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *