Школа этнических барабанов «TekaDUM»

Ритмы окружают человека, начиная с его рождения на этой планете. Откуда они берутся? Из всего естественного, что находится вокруг и внутри нас. Это и шум прибоя, стук капель дождя о землю и завывание ветра, пение птиц и рычание тигра, мерный топот копыт антилопы и жужжание пчелы. Если внимательно прислушаться, то мы поймём, что всё вокруг живёт по своим определенным ритмам. А самый первый ритм, который мы слышим – это стук материнского сердца.

Преподаватели Школы этнических барабанов «TekaDUM» уверены: человека без чувства ритма не бывает! Просто некоторым об этом нужно напомнить…

«TekaDUM» — первая и единственная Школа этнических барабанов в Беларуси. Название выбрано не случайно: te – звуковое обозначение удара по барабану правой рукой, ka – левой, а dum – это бас. Несколько этих несложных движений завораживают!

Игру на этнобарабанах принято считать занятием довольно экзотичным. «TekaDUM» — яркий пример того, что научиться играть может каждый! В школе занимаются люди разных профессий — главные бухгалтеры, переводчики, программисты, менеджеры, студенты…. Этнобарабан – это народный инструмент, освоение игры на котором не требует ежедневных изнуряющих занятий. Вы можете прийти в Школу без малейшей подготовки!

На этнобарабанах мы играем руками, а руки — это своего рода «инструмент», благодаря которому мы общаемся с окружающим миром. Поэтому, кроме большого удовольствия от игры, можно качественно улучшить свои навыки общения и взаимодействия с другими людьми, выплеснуть накопленную за день усталость и напряжение и зарядиться новыми положительными эмоциями.

В Школе «TekaDUM» проходят занятия по:

  • обучению игре на африканском барабане джембе
  • обучению игре на арабском барабане дарбука
  • развитию чувства ритма и творческому самовыражению
  • обучению зажигательным африканским танцам

Активно «барабанят» три группы с различным уровнем игры: начальная, средняя, продолжающая. Группы также делятся на взрослые и детскую.

Важно то, что иметь свой инструмент совсем не обязательно! Школа предоставляет для занятий настоящие этнобарабаны, сделанные вручную и привезенные из Африки и Египта. Преподаватели Школы также помогут приобрести вам свой инструмент, т.к. купить хороший этнобарабан в Минске довольно сложно. Ведь большинство предлагаемых магазинами вариантов – сувенирные, и сделаны скорее для того, чтобы стать украшением на полке в гостиной.

Ко всему прочему, в «TekaDUM» предусмотрены скидки для студентов до 30%. Вы можете приобрести абонемент или прийти на разовое занятие.

То, что раньше казалось вам экзотикой, превратится в любимое увлечение!

«TekaDUM» — барабаньте вместе с нами!

http://www.tekadum.by/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *