Йога для спины или йогатерапия позвоночника

Ведущая — Ганна Жукова

Этот семинар для тех, кто страдает от болей в спине. При помощи правильно выстроенных поз и упражнений, детально проработанных вместе со специалистом, можно самостоятельно избавиться от болезненных ощущений в пояснице, грудном и шейном отделах позвоночника, а так же укрепить мышцы спины и живота для предотвращения проблем в будущем. Можно охарактеризовать эти упражнения, как йога для спины.
Семинар может быть интересен инструкторам йоги, которые извлекут несомненную пользу из данного материала и смогут эффективно помогать нуждающимся.
Эти практики по йогатерапии позвоночника будут интересны тем, кто уже давно занимается йогой и для начинающих — для тех, кто делает первые шаги на этом нелегком, но благородном пути. По неосторожности, незнанию или из-за слишком сильного желания получить скорейший результат — практикующие порой злоупотребляют тем, что «нагружают» беспощадно свое тело, причиняя себе страдания и зарабатывая травмы. Человек часто не обращает внимания на сигналы, которые тело посылает в надежде обуздать неправильные действия и прекратить насилие. В результате у некорректно практикующих йогу «летят» колени, поясницы, запястья и т.д. Также длительные статические позы и малоподвижный образ жизни является причиной плохого состояния мышц спины и живота. Частые стрессы и внутренние напряжения, связанные с «сидячей» работой, способствуют спазмированию глубоких мышц спины и сдавливанию межпозвоночных дисков. А вот как сохранить баланс между ненасилием к телу, заботой о нем и своими желаниями?
На эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответы на данном семинаре.
— Причины болей в спине
— Роль диафрагмы
— Упражнения на вытяжение мышц спины
— Восстановление эластичности и силы в мышцах спины
— Профессиональные заболевания и методы их профилактики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *