Шарипов Сергей Баридинович

Сергей Шарипов — генеральный директор ООО «ГАРУДАР».

Основатель и руководитель Школы массажа в г.Калининграде(1996 год). Соучредитель и директор Института массажа в г.Гамбурге (Германия).

Разработал и в конце 2000 года презентовал методику Общего Регенерирующего Массажа. Позже, в 2010 году, запатентовал его как SGRMassage (Sharipov Ganzk?rper Regenerations Massage) в Германии.

Обосновал Концепцию Активной Адаптации, разработал на её основании  Комплекс Активной Адаптации и презентовал его 2 Марта 2015 года на Конгрессе «Натуропатия без границ» в городе Ганновер (Германия). За выдающиеся заслуги в исследовании и разработке немедикаментозных методов профилактики и восстановления здоровья награждён памятной медалью , учреждённой Европейским Научным Сообществом к 500-летию Парацельса .

Массажем занимается с 1989 года. Потомственный костоправ. Офицер флота, радиоинженер. Психолог по второму образованию. Преподавать массаж начал в 1994 году, к 1996 году сформировались основные черты личной школы массажа. 26 сентября 1996 года — дата основания Школы массажа Сергея Шарипова. С июня 1997 года — Гранд-мастер Рэйки. К 2001 году была полностью сформирована методика общего регенерирующего массажа (Sharipov-Ganzkorper-Regenerations-Massage), позволяющая восстанавливать скорость регенерации организма человека.  С марта 2011 года в центре Гамбурге работает Welt der Massage und Welness Sergey Sharipov GmbH (sharipov-institut). В 2013 году сформулирован Комплекс Активной Адаптации (КАА).

Статьи: 12 признаков дефицита жиров в вашем рационе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *