Висцеральная хиропрактика и дети

Бытует мнение, что работать с детьми сложно и, даже, опасно. Что-то в этом есть. До недавнего времени и я так считал. Но случай всё изменил.

Как-то проходя мимо нашего, Минского, зоопарка, обратил внимание на девочку, лет 4-х и её маму. Девочка плакала и держалась за живот. Мама же, не обращая на это большого внимания, тянула ей за руку к машине, которая стояла невдалеке. Я, поинтересовавшись в чём проблема, предложил помощь. Размял животик, вышли газы и всё прошло. Оказывается, после того как мама и дочь поели в кафе рядом, девочка ещё съела мороженное, сладкую вату и попкорн. Итог известен.   

Организм ребёнка, принципиально, не отличается от организма взрослого человека. Всё те же внутренние органы, их взаимосвязь и сочетание. Но взрослые не дают себе возможности осознать этого. Мы много говорим о диетах,  пользы тех или иных продуктов, но для себя – взрослого человека. Ребёнка же пичкаем сладостями вперемежку с мясными и прочими продуктами. Дальше удивление на ранние гастриты, несварение и прочие неприятности пищеварения. И как итог —  ранние заболевания желудочно-кишечного тракта, ожирение, проблемы суставов и связок. «В наше время всего такого вкусного не было» — говорят бабушки и дедушки. Да, так и есть. И взгляните на себя, в пенсионном возрасте ещё ого-го… Что ж ждать от наших детей к этому времени жизни… боюсь подумать !

Висцеральная хиропрактика также полезна для малышей, как и для нас – взрослых. Теперь, когда я стал работать с малышами, у меня в этом нет сомнений. И рекордсмен в этом плане маленький Дениска – 4месяца и 6 дней от роду. После того, как молодая мама решила вернуть былую фигуру и изменила питание для малыша в пользу прикармливания, начались боли в животике малыша, вздутие и прочие неприятности. После трех сеансов и переубеждения мамы, что нет лучше питания, чем материнское молоко, все стало на свои места. Малыш прекрасно себя чувствует, растет и развивается.

Теперь возникла идея сделать семинар по висцеральной хиропрактике для мам и малышей. Даже уже вижу, как практическая работа на семинаре проходит на своих же детях и их пользы.

Обязательно будет такой семинар, у меня в этом нет сомнений!

Православный психолог, висцеральный хиропрактик. Член Профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов, Владимир Вамуш

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *