Влияние рода на судьбу человека

В древних культурах особое место в родовой системе было за старейшинами. Ни одно важное решение не принималось без их наставления и благословения. В наше время эти традиции практически утеряны, но вряд ли кто-то станет отрицать  влияние родовых программ на судьбу человека.

Для начала стоит разобраться с общими понятиями.

Что такое род? Это определённое количество людей, связанных между собой общими предками. У всех людей есть материнский и отцовский род и иначе просто быть не может. И совершенно не важно живет ли человек с родными родителям или приёмными, знает он своих предков или нет.

Что такое влияние? Это что-то, что оказывает определённое воздействие на кого-либо или на что-либо. С этим, вроде бы, тоже все понятно.

А что же такое судьба? Как говорит Википедия, это совокупность событий, которые уже предопределены. Для меня очень созвучен такой взгляд: судьба это то, за что человек не готов нести ответственность. Поясню почему. Каждый миг мы делаем выбор. Что есть, пить, куда идти, по какой дороге, с кем встречаться и взаимодействовать, а с кем нет. То есть- это наш выбор. И мы несём за него ту или иную ответственность. Когда же человек от неё отказывается, он, как правило, ссылается на судьбу. Опоздал на встречу, человек его не дождался и встреча не состоялась- не судьба. Решил начать бизнес, но с первого месяца не увидел прибыли, отказался от затеи, решив, что и это не судьба. И таких примеров может быть множество.

Так вот если за исходное понятие судьбы мы будем брать предложенное мною, то и влиять, получается, не на что. Точнее, есть на что, но это никак не судьба. Это жизнь. Текущая, настоящая жизнь, которая, по факту, и влияет на то, что будет дальше, на наше будущее.

 

Представителями разных направлений на протяжении многих лет ведутся работы по снижению влияния родовых программ на жизнь человека.

Наиболее известный в этой стезе Берт Хеллингер даже создал целую систему расстановок по работе с родовыми программами. Прекрасный метод дающий великолепные результаты. Я его испытывала на себе. Для меня оказалось только два минуса- на каждую расстановку возможен один запрос, это первое. Второе: в процессе расстановок ты свои осознания проживаешь (озвучиваешь) в группе с людьми, что комфортно далеко не всем.

 

Изучая эту тему, возник вопрос, можно ли снизить влияние рода, родовых программ и взять целиком ответственность на себя за свою жизнь без оглядки на события, происходящие в одном из родов?

 

Как вы уже, наверное, поняли, я преследовала особый интерес ибо ощущала влияние родовых программ на себе. Приведу личный пример: все женщины по материнской линии подвержены образованию опухолей. А так как у мамы 8 родных сестёр, не заметить это было невозможно. Кто-то успел обнаружить опухоль в доброкачественном состоянии, а кто-то уже после ее перехода в онкологию.

Ещё один пример, не такой глобальный, но все же: у меня и у старшего брата было  такое же левостороннее воспаление гайморовых пазух как и у мамы. Совпадение? Возможно. К сожалению, таких «совпадений» оказалось много.

 

И каково было мое удивление, когда я обнаружила, что инструментов и подходов в прикладной биомеханике, которую я практикую и где являюсь преподавателем базового курса, оказалось предостаточно.

И что самое приятное, работа ведётся быстро, легко и без привлечения дополнительных помощников.

Дабы не зацикливать эти знания о работе с родом в себе, я создала курс под названием «Биомеханика рода, судьбы, жизни».

Так в чем же суть данной статьи? Она проста. Между судьбой и жизнью стоит выбирать жизнь. Когда мы формулируем запрос обязательно находится ресурс для его решения. По мере готовности ученика приходит учитель.

Важно правильно направлять своё  внимание и двигаться в выбранном направлении. Ведь движение это и есть Жизнь!

 

Искренне ваша,

Елена Янина

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *