Цикл лекций «Основы Фитотерапии». Первая лекция «Фитотерапия в гинекологии»

Ведущий — Огренич Николай

Профессор народной медицины по направлению «ФИТОТЕРАПИЯ», Николай Антонович Огренич имеет Высшее медицинское образование, факультет «Лечебное дело», акушер-гинеколог.

Автор книги «Методология Фитотерапии». Автор многочисленных статей.  Соавтор книг по различным аспектом применения фитотерапии с профессором Корсуном В.Ф. 

Профессор народной медицины по направлению «ФИТОТЕРАПИЯ»

Награждён  грамотой Митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета.  В 2014году был награжден медалью «Н.М Амосова» выпущенной Российской ассоциацией народной медицины, посвящённой 100-летию со дня рождения этого талантливого врача.

Здоровье женщины всегда будет на первом месте! Именно поэтому этот цикл и начинается с семинара на эту тему «ФИТОТЕРАПИЯ В ГИНЕКОЛОГИИ»!

Семинар состоит из следующих тем:

«ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКОЙ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ»

Особенности заболеваний и их фитотерапия и фитореабилитация. Будут изложены причины этих заболеваний и применение лекарственных трав на всех этапах лечения.

Какие показания и какие противопоказания к применению фитотерапии.

Почему фитотерапия это метод лечения и профилактики острых и хронических заболеваний?

Почему фитотерапия как метод комплексного и совмещенного лечения с назначенным на приеме врачом?

«ФИТОТЕРАПИЯ ЭНДОМЕТРИОЗА (АДЕНОМИОЗА)»

Будет изложен патогенез развития этого заболевания и патогенетические обоснования применения лекарственных трав на всех этапах помощи, как консервативной, так и оперативной (включая предоперационную фитоподготовку и послеоперационную фитореабилитацию).

Кратко об особенностях фитотерапии бесплодия при эндометриозе и особенности фитотерапии с учётом возраста. Тоже кратко: фитотерапия при альгодисменорее (болезненные месячные).

«МИОМА МАТКИ и особенности её фитотерапии»

С учётом возраста, расположения узлов, планирования беременности, тактики лечащих врачей.

«СОПРОВОДИТЕЛЬНАЯ ФИТОТЕРАПИЯ ПРИ КОНСЕРВАТИВНОЙ МИОМЭКТОМИИ»

Предоперационная фитотерапия и послеоперационная фитореабилитаци.

«ФИТОТЕРАПИЯ КЛИМАКТЕРИЧЕСКОГО СИНДРОМА»

Будут изложены причины его развития и методика фитокоррекции.

А также краткие сообщения по фитотерапии «ПАТОЛОГИИ ЭНДОМЕТРИЯ и возможные осложнения при бесконтрольном применении БОРОВОЙ МАТКИ женщинами разных возрастных групп»

Ответы на вопросы по ОСОБЕННОСТЯМ ФИТОТЕРАПИИ У ЖЕНЩИН.

Фитолечение уместно при любом заболевании и совместимо с любыми синтетическими препаратами. После приема любых синтетических препаратов, необходимо назначать репаративно-протекторные травяные сборы для восстановления «физиологической нормы» и эта «норма» индивидуальна для каждого организма. При сочетанном применении синтетических препаратов и травяных сборов терапевтический эффект всегда значительно лучше. При этом необходимо соблюдать лишь одно условие – фитолечение рекомендует врач, знающий действие трав и патологический процесс, происходящий в организме.

Форма регистрации

Телефоны для справок: +375 29 5 001 005.

 

2 комментария

  • Можно онлайн

  • добрый вечер, можно ли принять участие онлайн в Цикле лекций «Основы Фитотерапии». Первая лекция «Фитотерапия в гинекологии», 22-23 января 2021г.,
    к сожалению в Минск приехать не получается, а информация очень мне нужна
    С уважением, Ольга Хаврошечкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *