МАСТЕР-КЛАСС: ПРАКТИКИ ПО ОЧИЩЕНИЮ И ОМОЛОЖЕНИЮ ОРГАНИЗМА.

ПАНЧАКАРМА, ПУРВАКАРМА, МОЛОЧНАЯ И ОВОЩНАЯ КАЛЬПА.

Молочная кальпа — это один из эффективнейших видов Рассаян. Который очищает и одновременно омолаживает не только физическое тело но и сознание.

Кальпа не только очищает и омолаживает тело но и наполняет энергией!

В Ведах есть очень своеобразная наука, напоминающая алхимию. Брамины называют ее Рассаяна… Рассаяна состоит в выполнении определенных процедур с препаратами и сложными снадобьями, изготовленными, в основном, из растений. Благодаря принципам Рассаяны у безнадежно больных восстанавливается здоровье, к увядающим старцам возвращается молодость, так что они становятся такими же какими были в период полового созревания; седые волосы вновь чернеют, появляется осторота чувств, юношеская подвижность, восстанавливается потенция, и жизнь человека в этом мире продлевается на весьма долгий срок!

Молочная кальпа — это один из эффективнейших видов Рассаян. Который очищает и одновременно омолаживает не только физическоетело, но и сознание.

Кальпа не только очищает и омолаживает тело, но и наполняет энергией!

По возрасту ограничений нет!

Расскажу вам немного о молоке:

Молоко сожержит в себе все 6 вкусов, Вату и Питу — понижает, Кафу — повышает.

Молоко появляется у животных только тогда, когда у них есть дети. Молоко выделяется от любви. «Когда у матери нет молока -это означает, что она не любит своих детей,» — так говорят Веды.

Молоко в высшей степени насыщено любовью, а любовь — это основа жизни. К тому же корова, которая дает нам молоко, является воплощением Бога Вишну. Молоко нормализует все процессы в организме.

Молоко является естественной Рассаяной, успокаивает сознание и нервную систему, обязательно рекомендуется Ватам и Питам, Кафам же в меньших количествах.

Молоко нормализует состояние всех тканей и способствует омоложению, сохраняет экстерьер, состояние кожи. Рекомендуется употреблять при легочных заболеваниях, при потере крови, геморрое, импотенции, ожогах, всех ватагенных заболеваниях (подвижность и здоровье суставов), а также выздоравливающим больным, всем людям старше 40 лет, детям и пенсионерам — обязательно.

Молоко это чистый оджа — жизненная сила, саттвическая еда, залог здоровья!

Йога и Рассаяны продлевают жизнь человека, чтобы реализовать большее количество кармы и сократить количество воплощений.

Чаванпраш содержит в оригинальной рецептуре 49 компонентов. О некоторых из них:

АМЛА (Emblik Myrobalan) является самым богатым природным источником витамина С, в амле его в 1 ,5 раза больше, чем в свежих плодах шиповника. Это растение содержит различные формы аскорбиновой кислоты, соединенные с таниновым 1 комплексом и галлиевой кислотой. Это повышает устойчивость витамина С, который сохраняется в эликсире до двух лет. Амла обладает выраженными антиоксидантными свойствами, повышает гемоглобин, регулирует уровень сахара и холестерина, способствует росту волос и ногтей, укрепляет кости и зубы.

ХАРИТАКИ (Myrobalan chebula), буквально переводится, как «растение, крадущее болезни». Харитаки улучшает работу мозга, укрепляет память и повышает способность к обучению; способствует адаптации организма к неблагоприятным геофизическим и метеорологическим воздействиям.

ДАШАМУЛ (общее название 10 корней.— Бильвы, Агниматхи, Сионаки, Касмарьи, Паталы, Шалипарни, Пpишнипapни, Бpиxaти, Kaнтакари и Гокшуры). Эти 10 корней нормализуют состояние нейроэндокринной системы, регулируя функцию гипоталамуса и гипофиза. Поэтому дашамул используется в Аюрведе для лечения гормональных заболеваний.

АШВАГАНДХА (Withania somnifera) содержит растительные аналоги мужских половых гормонов, поэтому используется для коррекции различных сексуальных расстройств. Кроме того, это растение является прекрасным адаптогеном и антистрессорным средством.

ШАТАВАРИ (Asparagus racemosus) благодаря высокому содержанию фитогормонов оказывает выраженное омолаживающее действие на женскую репродуктивную систему. В Аюрведе она используется для нормализации месячного цикла, для лечения бесплодия, хронических воспалительных заболеваний половой сферы, фибромиомах матки и молочных желез, способствует благоприятному протеканию беременности и усиливает выработку молока. Шатавари эффективна в период климакса.

БХУМИАМЛА (Phyllanthus amarus) нормализует различные функции печени, обладая выраженными гепатопротекторными и противовоспалительными свойствами.

БАМБУК (Bambufisa arundinaceae) внутренняя, молочная часть коры бамбука обладает бронхолитическим и отхаркивающим эффектом. Она устраняет воспалительные процессы в дыхательной системе, укрепляет бронхолёгочную систему.

ПИППАЛИ (Piper Longum) является хорошим стимулятором пищеварительных желез, устраняя несварение, метеоризм, запоры, плохой аппетит.

БАЛА (Sida cordifolia) нормализует метаболизм клеток сердечной мышцы и коронарное кровообращение, понижает возбудимость миокарда, предотвращая возникновение аритмий.

ШАФРАН (Saffron) используется в Аюрведе, как один из лучших стимуляторов эритропоэза (синтез клеток крови), усиливает действие всех печеночных трав.

Налицо то, что называется комплексным фармакологическим воздействием. Ведь если старение – процесс затрагивающий весь организм, то и препятствующее ему воздействие должно иметь максимум точек приложения.

Как проводить кальпу ?

В течении 2 недель, кушаем только молоко с Чаванпрашем. В любых количествах.

Как приготовить молоко?

примерно 250-300 мл.гр молока + на кончике чайной ложки молотый кардамон + турмерик (харидра)(куркума) на кончике чайной ложки + несколько ниточек шафрана + чайную ложку масла ГИ нагреваем на огне до горячего состояния, но не доводим до кипения, размешиваем.

Кушаем чайную или столовую ложку Чаванпраша и запиваем приготовленным молоком.

Воду пить во время кальпы можно и нужно.

Дополнительные правила, которые нужно соблюдать при проведении кальпы:

 Пить теплую воду с утра натощак.

  1. Пить легкий слабительный чай и побольше воды ( не холодной! ).
  2. Хорошо во время кальпы пить имбирный или просто травяной чай (столовая ложка натертого свежего имбиря заварить кипятком 1 литр, можно добавить кардамон ).
  3. Если все-таки при соблюдении выше указанных советов все равно есть запоры, необходимо сделать клизму с ромашкой.

После проведения молочной кальпы Вы получаете результаты:

улучшение пищеварения;

усиление всех метаболических процессов в организме;

усиление иммунитета;

появление аппетита;

снижение веса (при его избытке) и повышение веса (при его недостатке);

прояснение сознания и ясность ума;

улучшение репродуктивных функций организма;

энтузиазм;

появление энергии для решения всех жизненных задач;

энергичный блеск в глазах;

улучшение цвета лица, уменьшение морщин;

общее омоложение организма.

Как выходить из молочной кальпы?

 Выходить из кальпы лучше легкой овощной едой (приготовленной), молочными кашками. Творог сразу кушать не нужно, около 3 дней только вареную еду и поменьше хлеба.

Молочная Кальпа 2015 год

ВЕСНА: 4 марта, 3 апреля 2015 год.

ОСЕНЬ: 25 Ноября 2015 год.

Почему именно в эти дни?

После полнолуния очищение проходит гораздо эффективней. Луна уже не набирает силу и дает возможность более легко освободиться организму от накопленных шлаков.

Желательно выбрать дату, когда в том месте, где вы живете, природа начинает просыпаться и наполняться соками, поскольку, если вы делаете кальпу в морозное время, — это высушивает организм, может ослабнуть иммунитет, организм будет менее устойчив к простудным заболеваниям, могут случиться запоры.

Чтобы этого избежать, нужно правильно выбрать время!

При каких то проблемах или индивидуальных вопросах обращайтесь ко мне по скайпу.

Внимание!

Тем, у кого есть какие-то серьезные хронические заболевания, начинать кальпу только с марта или апреля и всего на 2-3 дня! Понаблюдайте, как организм реагирует, и если все протекает хорошо, можно продолжить, но не более чем 1 неделю.

Желаю всем удачи и приятных дней во время проведения кальпы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *