Применение вербальных формул для восстановления ресурса и базовых настроек человека

Уже ни для кого не секрет, что человек это не просто физическое тело, это сложная система, которая включает эмоциональный, чувственный, ментальный (когнитивный), психический (поведенческий) и другие структурные элементы.

«Полевой зародыш» человека формируется ДО физического зачатия. Окружающий мир, как бы, готовит пространство для будущего человека. В этом пространстве уже имеется информация о базовых характеристиках человека, потенциальных способностях и имеется необходимый ресурс для осуществления его дальнейшей жизнедеятельности.

С момента полевого зачатия на клеточном и на полевом уровне человек попадает под влияние энергоинформационного пространства: информация географического положения, влияние политических, социальных систем, родовой системы, как его части, мысли, чувства влиятельных людей (родные, знакомые врачи и т.п.), психоэмоциональное и физическое состояние матери (в т.ч. через биохимические процессы во время перинатального периода) и т.п.

Человек, как любая энергоинформационная система, может беспрепятственно, без искажений пропускать внешнюю информацию, частоты окружающего мира, может под их влиянием изменяться и/или влиять на частоты, пришедшие извне, адаптируясь условно положительно или отрицательно.

Отрицательная адаптация — если при взаимодействии с окружающим пространством возникает стресс, внешняя энергоинформационная частота «застревает» на одном или нескольких структурных элементах системы человека. В этом случае на клеточном уровне в теле всегда есть информация об этом «застревании».

Например, застрявшая, не выведенная за пределы системы эмоция обиды будет заблокирована на эмоциональном уровне и будет иметь проекцию в теле, в виде спазма в зоне эпигастрия.

Желание мамы иметь послушного сына, запускает реакции психики: желание нравиться маме, частично блокируют характеристики личности, или наоборот включается агрессия/негативизм, с проекцией этих реакций в теле (на уровне нервной системы и аллергических реакций).

Таким образом, влияние различных энергоинформационных частот окружающего мира искажают базовые настройки системы человека. А базовый ресурс используется, в том числе и на удержание (блокирование) «застрявшей» информации (частот).

Стресс, превышающий по силе адаптационные возможности организма, приводит к возникновению заболеваний, нарушению чувствительности, искажению восприятия объективной действительности, себя и личных границ.

Еще важно понимать, что в полевом процессе всегда остается след движения энергии (информации, частоты), а не поступка как такового, поэтому последствие имеет все сделанное и не сделанное. Поле нейтрально, оно не дает оценку происходящему в нем.

Для диагностики и коррекции искажений базовых настроек я применяю «Вербальные формулы».

Например, через формулу «Я есть» корректируем ресурс материальной формы существования.

Через «Я имею право жить», нивелируем программу лояльности смерти, возвращаем потенциальные жизненные ресурсы.

«Я разрешаю себе жить» поможет устранить причины самоуничижения, выведение на уровень осознания своей уникальности в рамках интереса мира.

Добавляя к 2 и 3-й формуле фразу «по праву своего рождения», направляем дополнительный ресурс в коррекционный процесс.

Есть и другие формулы:

Я имею право быть таким, какой я есть; Я разрешаю себе быть самим собой; Я принимаю себя (принимаю теневые аспекты своей личности); Я имею право проявляться в мире; Я имею право жить полной жизнью и так далее.

Формулы подбираются по индикатору (техника в Прикладной биомеханике) в зависимости от запроса клиента.

По сути, происходит перепрошивка ограничивающих бессознательных установок и перепрограммирование сценарных программ.

Моя практика показывает, что коррекция происходит более эффективно, чем перепрограммирование только ментального уровня или родовой информации, или через погружение в регрессию, или с помощью психотерапии,так как принципы метода «Прикладная биомеханика» позволяют корректировать базовые настройки на всех структурах системы человека, устраняя первопричину искажений.

Механика процесса коррекцииможет опираться на использование мышечного мониторинга для анализа реакции на стресс биологической системы (используется в медицине, кинезиологии). И если вы не знакомы с Прикладной биомеханикой, можете применять мышечный тест для диагностирования причин дисбаланса в теле.

В «Прикладной биомеханике» делаем сонастройку с клиентом, определяем проявление реакции на стресс. При произнесении нейтральной утвердительной вербальной формулы получаем обратную связь от системы. При реакции «стресс» корректируем на всех слоях, куда идет внимание до достаточности, приводя реакцию в оптимальное для базовых настроек состояние. Т.е. вербальная формула должна запускать положительную или нейтральную реакцию системы.

В практике наблюдаю необходимость подобной коррекции, еслибыли/есть:

— родовые, постродовые травмы, включая операции, наркозы, потери сознания;

психотравмы, депрессии, тяжелые эмоциональные события;

— аутоиммунные и хронические заболевания, диагнозы неизвестной этиологии;

— различные нарушения когнитивной деятельности

— негативное психоэмоциональное состояние (низкая самооценка, апатия, синдром хронической усталости, снижение либидо и общего тонуса жизни):

прокрастинация, соцтгороженность, нервозность, вредные привычки.

Коррекция базовых настроекпозволяет существенно улучшить не только состояние физического здоровья, но и качество жизни в различных сферах взаимодействия с окружающим миром.

Паркаева Мария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *