МК «Комплекс мер и упражнений для укрепления мышечного корсета позвоночника»

Ведущая — Лариса Щиголева

Цель мастер –класса – показать, как уделяя своему позвоночнику несколько минут в день, иметь хороший мышечный корсет. Какое питание помогает дать строительный материал для усиления процессов регенерации и регидратации костной и хрящевой ткани,

Описание мастер-класса:

Первая часть

  1. Показ основных упражнений, которые нужно проводить в домашних условиях.
  2. Показ упражнений, которые можно и нужно проводить в течение рабочего дня.
  3. Предложение для гостей – повторить самим под наблюдением специалиста-реабилитолога правильность проведения 2-го комплекса упражнений.

 

Вторая часть

  1. Короткая информация врача о коррекции питания с целью укрепления всех структур позвоночника. Для желающих, более подробно рассказываем о нутриентах, влияющих как на состояние опорно-двигательного аппарата.
  2. Сотрудниками вскрывается упаковка БАД «Смарт-милл» = умная еда, поливитаминно-минеральный продукт, обогащенный белком и Омега3. Идет приготовление коктейля: сотрудники протирают руки антисептическими салфетками, на стол стелется скатерть, ставится чистая посуда для приготовления коктейля. После приготовления коктейля желающим попробовать раздаются влажные салфетки для обработки рук, затем –готовый напиток в одноразовой посуде.

Третья часть

Раздача тестов на состояние микробиоты ЖКТ, на состояние всех систем организма. Помощь в заполнении и верификации результатов тестирования.

Заключение: Пожелание быть здоровым, беречь свою любимую спину. Раздаем брошюры, разработанные научными консультантами, и перечень сервисных центров по СНГ, где можно приобрести продукцию для себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *