Школа оздоровительной йоги и Международная Академия йогатерапии Ганны Жуковой

Йогатерапия — это метод естественного оздоровления организма, сочетающий знания современной медицины и физиологии с древними йогическими знаниями о человеке.

Школа рассматривает здоровье человека в единстве и взаимодействии физических, ментальных, эмоциональных и духовных аспектов и предлагает способы их гармонизации и развития. Представляет широкий спектр консультативных  услуг, многопрофильную  психологическую помощь, практические занятия для укрепления здоровья и различные образовательные программы, нацеленные на личностное развитие и эффективное взаимодействие в поликультурной среде.

Основная цель Школы — научить современного человека быть здоровым и счастливым. ЙОГА — Это серьезная, отработанная веками система физического и психического здоровья человека, это Философия здоровья, красоты, гармонии и мудрости.

Школа обучает здоровому, простому и естественному образу  жизни, а  это прекрасная основа, на которой человек может строить свое прочное здоровье. В нездоровом и плохо развитом теле не может правильно функционировать даже  мысль и главная задача школы  помочь людям приблизиться к идеалу здорового и естественного человека посредством правильного сознания и специальных упражнений.  Достичь состояния,  в котором его функции осуществляются  легко  и эффективно.

Официально  Школа существует с 1991 года. В  наших  Реабилитационно-оздоровительных  Центрах, работающих  в России,  Австралии, Германии, Израиле, Франции и др. странах, где преподают ученики Ганны Жуковой,   работают  группы по подготовке детей к школе в 5–7 лет, детские группы 10-13 лет (реабилитация детей при активном  половом развитии), группы 15-17 лет (профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения). Существуют группы,  как по профессиональным, так и по возрастным категориям.

д.м.н., проф. Ганна Жукова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *