Как японская техника юмейхо согласуется со славянским мировоззрением, с официальной и народной медициной. Основы юмейхо в каждый дом

В данной теме мы рассмотрим юмейхо не в классическом аспекте, а постараемся взглянуть на него как бы со стороны. Так как японская техника юмейхо берёт свою основу из китайской народной медицины, для того, чтобы лучше его понять, мы слегка прикоснёмся к древнему мировоззрению славян и славянской народной медицине.

Для современного человека многие древние слова в какой-то мере утратили свой изначальный смысл, а многие считаются синонимами. Что бы устранить это недопонимание мы разберём значение двух важных слов в русском языке: править и ладить, что они означают и в чём их отличие… На что обращали внимание наши предки при работе с телом и как славянское мировоззрение в этом вопросе соотносится с восточным.

После этого мы вспомним значение полного названия «коцубан юмейхо», что является его основой, на чём оно строится и постараемся разобраться почему именно тазовые кости являются «краеугольным камнем» в юмейхо. Так же рассмотрим его через «призму» славянской народной медицины и с точки зрения официальной (западной) медицины.

В конце рассмотрим плюсы и минусы юмейхо. Почему основоположник юмейхо, японский мастер Сайонжи, вёл свою большую международную деятельность по пропаганде юмейхо и ратовал за тезис: «Юмейхо в каждый дом»?

Мастер-класс
Использование базовых приёмов юмейхо дома, в быту.

 

Я не ставлю своей задачей обучить слушателей базовым приёмам юмейхо. Моя задача этого МК показать коллегам что те базовые приёмы, которые используются в юмейхо, абсолютно просты, самодостаточны и полноценны. Что применяя их в повседневной жизни и в быту (работа с близкими, родственниками, друзьями), можно во многом помочь близкому окружению избавиться от каких-либо проблем со здоровьем. И главное: это может сделать практически каждый человек.

Александр Даниленко, Москва

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *