Как сохранить здоровье глаз. Современные подходы к профилактике и лечению глазных заболеваний

Болезни легче предупредить, чем лечить. С этим согласны все, но не многие способны изменить свою жизнь и привычки с целью сохранения здоровья. Эти утверждения полностью касаются и заболеваний глаз, поэтому так необходима профилактика глазных заболеваний.
Здоровье глаз очень важно для каждого из нас и если что то происходит со зрением, это моментально отражается на всей нашей жизни.
Интересно то, что в глазу представлены практически все ткани организма, и он является такой
« моделью старения» человека в миниатюре, и по состоянию тканей глаза можно определить степень старения человеческого организма.
Глаза- являются отражением общего состояния здоровья, это зеркало нашего благополучия. Недаром многие специалисты: неврологи, эндокринологи, кардиологи направляют к офтальмологу. Картина глазного дна может говорить о состоянии внутричерепного и артериального давления, свидетельствовать о стадии сахарного диабета, т.е. по состоянию сосудов глазного дна мы можем оценить состояние микроциркуляции организма в целом. Или хрусталик глаза, он на 85% состоит из белка. Если мы начинает замечать, что зрение начинает ухудшаться на близком расстоянии, становится сложно читать мелкий шрифт и выполнять любую работу вблизи, то это говорит о потере прозрачности хрусталика и начинающейся катаракте. Механизм помутнения запускается вследствие гликации-изменение структуры белка с нарушением его функции. Если мы видим, что гликация началась в глазу, мы можем говорить о том, что она происходит также и в других тканях организма. И то, насколько интенсивно идет он в организме, напрямую влияет на биологический возраст человека и состояние его здоровья. Как видите, системное поддержание здоровья глаз крайне важно, не только с позиции сохранения зрения, но и как антивозрастные мероприятия.
Есть один очень важный и простой закон: любые средства, которые изнутри будут воздействовать на состояние глаза(например противодействовать старению), будут иметь аналогичное системное воздействие на весь организм. Поэтому чтобы воздействовать на патогенез-механизм развития глазных заболеваний, подход к оздоровлению должен быть целостным, системным, интегративным. Лечить не болезнь, а больного.
С помощью программы по восстановлению зрения Вы получите пошаговую систему как контролировать здоровье своих глаз и здоровье организма в целом, поймете причинно-следственную связь возникновения глазных заболеваний, будет ясное видение с чего начать , в каком направление двигаться, поймете, какие действия забирают много энергии, времени и денег, но не приводят к результату, будете уверенны, что абсолютно любое заболевание излечимо, что бы ни утверждала традиционная медицина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *