Этнические шаманские практики

ВедущаяИнгрида Пукайте.

Презентация этнических и шаманских практик.

Шаманизм связан с восприятием необычного в обычной жизни. Это способ увеличения жизненной энергии, эмоциональной уравновешенности, высвобождения скрытого потенциала и развития творческих способностей.

Шаманистика является современным выражением древней мудрости и сущностью открытий, сделанных шаманами — духовидцами, мистиками и мудрецами всех культур и народов. Поэтому любой человек, проявляющий интерес к шаманизму, имеет в своем распоряжении эффективное средство, чтобы жить в согласии с Природой, со своими ближними и с самим собой.
Истинный вызов нашего времени заключается в том, что мы должны открыть свое сокровенное «я» — узнать, кто мы такие на самом деле, — и в результате придать своей жизни реальный смысл. Шаманистика помогает нам понять, что такое настоящая духовность.
Шаманистика ведет разум к единству с телом и духом. Она дает жизненный опыт для динамичных и гармоничных отношений между телом, разумом, душой и духом, что приводит к осознанию нашей многомерной природы. Этот процесс подтверждается на практике нашими собственными органами восприятия. Возрождение шаманизма в последние годы указывает на растущую потребность человечества вновь сродниться с Природой и обрести смысл своего бытия на Земле. Однако подражание обычаям, ритуалам и традициям коренных народов лишь заменяет одну систему верований другой и служит основой для возникновения очередного культа. Мы не можем двигаться вперед, если пытаемся жить в прошлом, но, извлекая уроки из прошлого, мы можем обеспечить лучшее будущее на основе решений, которые принимаем сейчас. Если мы хотим восстановить свою связь с Природой и подняться к новым высотам осознания, изменяя уровень восприятия реальности, мы должны преодолеть ограничения племенного шаманизма и культурных традиций, освободиться от навязанных взглядов и представлений.

 

Программа встречи:

  1. Разнообразие и предназначение этнических практик
  2. Этнические психотехники, применение в современном мире – процесс разработки разных технологий
  3. Ритуалы, магические движения, мантры – сфера внутреннего и внешнего влияния
  4. Механизм мышления и интерпретаций – инструменты сегментирования внимания
  5. Внутренние резервы человека – практики выявления и активации потенциала способностей
  6. Ответы на вопросы

Вход свободный.

Мероприятие будет проводиться в отеле Drozdy club, 19 февраля, четверг, в 21.30. (Сразу после встречи с Ганной Жуковой)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *