Практическая работа с клиентом: «Возвращение души»

Ведущая —  Шабан Александра

Работа «Возвращение души» — визитная карточка шамана.

Потеря души — в шаманизме термин, обозначающий потерю человеком части жизненной силы, души. В базовом шаманизме, который впитал в себя в том числе и «психологическую базу», принято считать, что к потере души может привести любая травма, и чем интенсивнее травматический шок, тем серьёзнее масштабы потери души.Основное объяснение механизма потери души — для сохранения себя в невыносимой ситуации, часть души уходит, так как продолжение нахождения в данных условиях настолько дискомфортно, что может привести к полному распаду.

Практика показывает, что к утрате души приводят такие травмы, как потеря любимого человека, хирургическое вмешательство, катастрофа, болезнь, аборт, разрушение бизнеса, утрата мечты и т.д.. У каждого человека это происходит по-своему. Утрату души вызывает именно то, что данный человек воспринимает как травму. Основная идея проста: когда мы получаем травму, часть нашей витальной сущности, души, отделяется, чтобы выжить в этом испытании, спасаясь бегством от невыносимой боли. Такие потери делают человека эмоционально неполноценным и не полностью присутствующим.

Сандра Ингерман в книге «Возвращение души» определяет такие симптомы потери души: чувство пустоты и отстраненности, хронические болезни, депрессия, синдром множественной личности, химическая зависимость, трудности в принятии решений, апатия, хронические невезения, провалы в памяти.

Потерянную часть души можно вернуть. Как правило, в этом человеку требуется помощь опытного проводника. Для этого нужно совершить путешествие в место и время, где произошла потеря души.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *