Водородная медицина — новое слово в современной медицине

Я,  более чем 30 лет, занимаюсь разработкой и внедрением водородных технологий в медицине, для лечения и профилактики различных часто встречающихся и считающихся неизлечимыми заболеваний. По результатам работ, были получены свыше 60 патентов РФ, США, Китая, на устройства и методы лечения, профилактики и оздоровления организма.

Почему я, будучи врачом, занимался и занимаюсь именно водородом? Почему не сижу в кабинете и, как мои коллеги, не выписываю лекарства? Потому что я давно понял, что человек дитя природы и создан  по подобию всего живого, что окружает нас. И что внутри нашего организма уже все предусмотрено для долгой и здоровой жизни и нам следует только помогать и поддержать это состояние,  а не разрушать, как мы это делаем каждый день поглощая  химическую пищу и разные химические таблетки.

Вода имеет определенные показатели, характеризующие ее качество:

  • рН- мера активности ионов водорода в растворе,  выражающая его кислотность.
  • Редокс потенциал воды.

Рассмотрим каждые из этих величин.

  • рН нашей крови – постоянная величина и составляет 7,35-7,45. рН нашей жидкости, в зависимости от съеденной пищи может колебаться в пределах от 6до 8. Т.е в основном мы щелочные. Почему? Потому что в щелочной среде не растут вирусы, бактерии и, что самое важное, не растут раковые клетки. Но, к сожалению, все, что мы кушаем и пьем каждый день, это кислые продукты. Щелочные продукты – зелень, бобовые, орехи,  мы мало употребляем.
  • Редокс потенциал или ORP —  cамый важный, на мой взгляд, показатель воды, но который не учитывается и не используется ни в медицине, ни в характеристиках воды. Основными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность любого организма, являются окислительно-восстановительные реакции, связанные с передачей или присоединением электронов.  Одним из важных параметров окислительно-восстановительных реакций является окислительно-восстановительный потенциал(ОВП) среды. ОВП внутренней среды организма человека всегда ниже нуля- от -70 мВ до -100 мВ. Иначе говоря, все наши клетки заряжены и питаются от маленьких «батареек», которые подобно часам обеспечивают их четкую работу.

Обычная вода (фильтрованная, из под крана и большинства источников на земле) имеет положительный потенциал.

Т.е обычно мы пьем воду с положительным потенциалом. Выпивая такую воду, наши клетки подкисляются. Проникая в клетки, вода, будучи положительно заряженной, отбирает электрон и тем самым разряжает наши клетки. Таким образом мы пьем воду, а она нам вредит!

Теперь давайте разберемся, какой элемент обеспечивает отрицательный потенциал нашей воды? Молекула водорода состоит из двух атомов. Каждый атом состоит из положительного протона и отрицательного электрона. Т.е атом водорода нейтральный. Нам известно, это мы изучали по химии, что водород при различных обменных реакциях отдает электрон и превращается в положительный протон. Мы показали, что водородная вода имеет отрицательный потенциал. Откуда он? Оказывается, есть еще одно превосходное свойство водорода, не только отдавать, но и притягивать к себе электрон. И тогда он превращается в гидрид ион водорода с лишним электроном, т.е. с отрицательным зарядом.  Почему -то об этом свойстве водорода химики умалчивают, а медики вообще не знают.

Все живое имеет отрицательный потенциал, все мертвое- положительный.

Например, сок выжитый из свежесорванной моркови имеет заряд -70 мВ, заметьте, как наша кровь. Спустя 2 дня — +130 мВ. Т.е. морковь мертвая.

Выходит, что мы щелочные, отрицательно заряженные, а все что пьем и кушаем кислое и положительно заряженное.

Организму приходится тратить большое количество энергии, чтобы сбалансировать это состояние. Но мы не перпетуум мобиле и наша энергия имеет предел, батарейка со временем садится и тогда начинаются проблемы с нашим здоровьем. Т.е наши клетки постоянно закисляются и разряжаются. Что нужно сделать? Помочь организму. Как? Либо кушать и пить биологически совместимые продукты, что на сегодня, как я показал, это невозможно, либо существующие продукты сделать биологически совместимыми, что более реально.

 

One comment

  • святослав

    все началось с диафрагменного электролиза воды в далеких 80 годах 20 века в институте газа в Ташкенте. получали католит (живую воду) и анолит (мертвую воду). анолит использовался при бурении скважин, а католит оказался побочным продуктом. народ быстро научился использовать и то и другое на нужды здоровья при бедности и нищете советской медицины. с тех пор эти технологии как не называли только и сколько бабла выкачали из доверчивых идиотов во всем мире. теперь это называется водородная вода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *