МАСТЕР-КЛАСС «Профилактика опущения внутренних органов методом резонансного остеокинезиса»

Работа мышц скелетной мускулатуры и связочного аппарата живота влияет на всю многоуровневую жизнедеятельность человека: то есть на работу его органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой, нервной и гормональной систем.

При резонансном остеокинезисе активизированные мото-висцеральные процессы входят в состояние оптимальной саморегуляции, целенаправленно воздействуют на весь организм таким образом создавая условия для восстановления нормального натяжения мышц и связок и восстановления положения внутренних органов за счет микрогиперкинеза мышц (их сокращения, которые внешне похожи на тремор).

Такое простое упругое колебательно-резонансное сокращение мышц, вызываемое специальным приёмом резонансного остеокинезиса, создает условия микроколебательного «исцеляющего движения» в костно-суставной и мышечной системах, которое передаётся окружающим органам и тканям и приводит в тесное синергетическое взаимодействие все другие системы организма: вегетативную, сосудистую и нервную, восстанавливая нарушенную циркуляцию крови в сосудах. При выполнении упражнений создается вакуум-эффект, «всасывающий» грыжевое выпячивание, что позволяет успешно устранять боли в позвоночнике и конечностях, а также головные боли (в том числе мигренозные ) и нормализует работу внутренних органов.

Происходящее при этом укрепление мышц и коррекция осанки также является одним из факторов влияния на психосоматическое здоровье поскольку, как мы знаем, простое физическое устранение любых нарушений в геометрии тела существенно влияет на настроение и физическое состояние человека. Более того, правильная осанка и нормализация тонуса мышц, достигнутая приемами остеокинезиса, являются профилактикой опущения внутренних органов, что закономерно приводит к прекращению приступов вегетососудистой дистонии и панических атак; а также к уменьшению болей в сердце, которые провоцируются неправильной позой и движением, особенно при сидячей работе.

Обучившись этим приёмам, можно самостоятельно в домашних условиях получить возможность поддерживать и укреплять свое здоровье и помогать в оздоровлении  своим близким

Ивашкевич Михаил, Москва

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *