Биомеханическая связь дисфункций тела с психосоматикой и нарушением личностного развития человека. Биодинамические техники коррекции

В докладе будет рассмотрена тематика остеопатической дисфункции и восстановление триады здоровья: дисфункции материального тела — какой отпечаток это откладывает на внутренний мир человека (его внутреннее состояние, характер мыслей, «оковы разума», психосоматика) — и какие ограничения ставит проявлению внутреннего потенциала для личностного развития и реализации в социуме.

Любую дисфункцию остеопат рассматривает всегда через призму триады здоровья: как определить является ли дисфункция результатом травмы материального тела, либо проявлением сформировавшейся психосоматики (что первично: травма (болезнь) материального тела, которая привела к упадку сил, вегетативной, а затем и физиологической депрессии, либо наоборот — дисфункций сформировалась в результате длительно сохраняющегося эмоционального проживания горя, стресса, беспокойства и т.д), как она влияет на внутренний мир человека и какие препятствия и ограничения ставит в реализации внутреннего потенциала и развития личности.

Биодинамика, как наивысшая ступень остеопатической помощи. Единство структуры (материальное тело), функции (мысли и чувства) и сознания (путь развития) человека. Рассмотрим модель биодинамической коррекции через корпоскулярно-волновой дуализм: корпускула, квантовый переход, волновое состояние электрона, применительно к дисфункциям пациента. Биодинамические зоны расширения и уровни отстройка материального тела: зоны личностного и социального конфликта.

 

Виталий Панкратов, Минск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *