Висцеральная терапия. Метод А.Т. Огулова

Ведущие — Огулов А.Т., Ушаков А.Ю.

Ведущие поделятся с вами опытом и наработками клиники профессора Огулова Александра Тимофеевича в области висцеральной терапии и работы с животом.

На конкретных примерах будут рассмотрены основные причины развития патологических процессов в животе и их следствия, а так же возможные варианты коррекции руками и вспомогательными средствами.

Венозный и лимфатический застои, спазм, опущение внутренних органов относительно друг друга являются наиболее частой причиной возникновения патологических состояний организма. Предлагаемая методика внешнего воздействия на внутренние органы живота дает возможность эффективно устранять эти патологии.

В процессе лечения, специалистом проводиться воздействие на внутренние органы посредством надавливания, простукивания, сдвижения, массажа с целью восстановления положения органов и восстановления микроциркуляции в их околоорганных пространствах. За счет этих действий происходит нормализация многих обменных процессов в организме и устранение функциональных расстройств.

Мастер-класс будет интересен как специалистам, так и всем, кому не безразлично свое здоровье и здоровье своих детей и близких.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *